6:4 – обыгрываем «Ростов» в Москве и завоёвываем бронзовые медали!

Пятая за сезон очная встреча между красно-белыми и ростовчанами стартовала с места в карьер, ведь обеим командам хотелось побыстрее решить вопрос с наградами. Где большое желание – там и множество ошибок, борьбы и моментов у ворот. Открыли счет в матче спартаковцы на 2 минуте, а уже через минуту преимущество удвоили: голы на счету Кондратенкова и Попова! Гости потихоньку оправились от стартового натиска «Спартака» и к середине первого тайма соорудили гол усилиями Филипе, 2:1. В концовке тайма Адамов и Тренкунов наказали за опрометчивый выход из ворот кипера ростовчан, гол на свой счёт записал Дмитрий, 3:1! Однако на перерыв команды ушли при равном счёте – Филипе успел забить ещё дважды. 3:3 на табло после первого тайма.

Начало тайма второго явно не обнадежило собравшихся в Реутове болельщиков «Спартака» – уже на 5 минуте Шамсутдинов выводит свою команду вперёд, 4:3 в пользу «Ростова». Спартаковцам нужно было забивать трижды, чтобы спасти этот матч. Пару хороших моментов в течение одной минуты не реализовал Кондратенков: сначала после удара Ивана Бояркин сыграл ногами, а затем мяч угодил в штангу. Исправлять ситуацию принялся Адамов – на 37 и 39 минутах матча Роман пушечными дальними ударами возвращает красно-белых в игру – 5:4. За семь минут до конца забивает Гиоргий Митичкин – спартаковец получил мяч в свободной зоне и метко пробил по воротам Бояркина, 6:4! Что примечательно, этот гол стал первым в сезоне для 44 номера нашей команды, но каким же важным! «Ростов» перешел на игру с пятым полевым, но до финального свистка счёт больше не менялся.

6:4 в Москве и 9:8 по сумме двух матчей. «Спартак» – обладатель бронзовых наград Париматч-Высшей лиги!