Новости

Абрамов: «Приношу свои извинения за такой результат»

Интервью главного тренера МФК «Спартак» Сергея Абрамова по горячим следам после вчерашнего матча:

«Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность болельщикам, которые смогли найти время в пятничный вечер и поддержать нас вчера на стадионе. Приношу свои извинения за такой результат, ведь именно для вас мы и играем!

Тяжело найти какие-то объяснения после подобной игры. Это даже игрой назвать тяжело, может, только первые и последние пять минут матча. Я не знаю, что у людей в головах, когда они выходят на матч, не настроившись должным образом. Раз пропустили столько мячей, значит, не смогли сконцентрировано сыграть в обороне. В перерыве, при счете 2:4, акцентировал внимание на наших моментах, которые мы реализуем с большим трудом. Во втором тайме создали множество возможностей для взятия ворот, забей мы хотя бы 60% – игра могла сложиться по-другому. Необходимо было выходить и продолжать работать, отдать все силы. Это «Спартак», и здесь так играть нельзя, мы обязательно сделаем выводы. За это поражение беру вину на себя, видимо не смог достучаться до команды.

Такие игры опускают с небес на землю, хорошо, что подобное произошло в матче регулярного чемпионата, а не в плей-офф, где и будет решаться судьба сезона. Сейчас команду покинула группа игроков, пришли новые ребята, которые уже хорошо себя зарекомендовали, планируется и дальнейшее усиление состава. Будем работать!»