Делим очки в Архангельске с соседями по турнирной таблице

До сегодняшнего матча «Спартак» лишь раз встречался с «Северной Двиной» – в сентябре прошлого года в Реутове красно-белые были сильнее в Кубке России со счётом 4:1.

Начинаем с опасного удара Попова на 4 минуте – Сергей бьёт в правый нижний угол, но мяч проходит в сантиметрах от штанги. На 11 минуте Малеев перехватывает мяч в центре площадки и хлёстко бьет в девятку – Рацкевич выручает хозяев. Уже в следующей атаке Адамов и Нишнианидзе опасно убежали вдвоём на рандеву с кипером хозяев, но Георгий не смог вывести «Спартак» вперёд. К середине первого тайма и у «Двины» набралось опасных моментов, равно как и сейвов у вратаря красно-белых Игоря Трушкина. На 13 минуте «Спартак» чуть было сам не соорудил гол в свои ворота, устроив неразбериху у шестиметровой отметки, но соперник не воспользовался ситуацией. Пожалуй, самый опасный момент первого тайма случился на 21 минуте – Юсупов не дотягивается до мяча после прострела Курушина. Свисток на перерыв фиксирует нулевую ничью.

Второй тайм начинается с чудовищного момента у наших ворот, но за «Спартак» сначала играет штанга, затем выручает и Трушкин. На 8 минуте Адамов убегает к воротам хозяев, но в борьбе не может поразить левую девятку. В середине тайма получаем очередной повод схватиться за голову – Юсупов оказывается в убойной позиции перед воротами «Двины», но не может проткнуть кипера, а после углового уже Вадим Цай попадает в перекладину. Тут же срабатывает извечная футбольная мудрость – на 15 минуте Александр Эпштейн выводит хозяев вперёд, а через 30 секунд Егор Свищев расстреливает Трушкина в упор, 2:0.

На 18 минуте Сергей Попов вынес мяч из пустых ворот после выхода голкипера красно-белых, а через несколько мгновений он же подкараулил отскок у ворот хозяев и сократил отставание в счете – 2:1. Для спасения игры потребовалось ещё пять минут и один тайм-аут от Сергея Абрамова. На 23 минуте после череды опасных моментов и спасений от Рацкевича Иван Кондратенков сравнивает счёт в матче –2:2!

Заканчиваем выездную серию ничейным матчем в Архангельске. Следующая игра красно-белых пройдёт 7 ноября в СК «Кунцево», соперник — «Голден Игл».