МФК «Спартак» одерживает уверенную победу в Астрахани

25 декабря во Дворце спорта «Спартак» астраханский «Волгарь» принимал в рамках перенесенного матча 1 тура Париматч-Высшей лиги московских спартаковцев. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу москвичей: гол на счету Вадима Цая, хет-триком отметился Сергей Попов.

Статистика в очных встречах между сегодняшними соперниками демонстрировала явное преимущество красно-белых: в 7 мачтах астраханцам лишь раз удалось зацепиться за ничью. Восьмая глава противостояния не принесла хозяевам и этого результата.

Команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Первый опасный момент возникает на 4 минуте – после розыгрыша аута Юсупов оставляет мяч Кондратенкову, Иван стреляет чуть выше перекладины. Через минуту астраханцы отвечают опасным контрвыпадом: после перехвата в центре Чхаидзе заставил размяться Игоря Трушкина. Первый гол случился уже на 7 минуте встречи: после поданного «Волгарём» углового Шевчук с Цаем убежали к воротам хозяев, и капитан красно-белых вонзил мяч в нижний угол. 1:0! Преимущество могло растаять очень быстро, когда уже через минуту капитан хозяев Чхаидзе пробил головой в штангу после передачи от своего вратаря. Ближе к экватору первой половины игра немного успокоилась и по-настоящему острых моментов у команд практически не было. На перерыв «Спартак» ушёл с минимальным перевесом.

Второй тайм стартовал с ударов Малеева и Шевчука, но счёт остался неизменным. На седьмой минуте Адамов, Юсупов и Курушин после перехвата последнего убегают к воротам хозяев, но Макс бьет точно во вратаря. Практически копируя тайминг первой половины матча, после прострела Цая на дальнюю штангу Сергей Попов грудью заносит мяч в ворота! 2:0 в пользу «Спартака» на 8 минуте второго тайма.  В середине второй половины встречи Юсупов и Пестряков решили немного согреться и потолкались у скамейки астраханцев – конфликт удалось быстро погасить, а виновники «торжества» получили по горчичнику. На 16 минуте свой убойный момент не реализует «Волгарь» – Давуд Штибегов замыкал после прострела с фланга, но мяч просвистел мимо штанги ворот Трушкина.

На 19 минуте кипер «Волгаря» Бекболот Акматалиев зазевался с мячом в центре площадки, чем воспользовался Попов, обокрав противника и забив третий мяч. Сергей же и поставил точку в данном матче, снова отправив мяч в пустые ворота и оформив хет-трик за минуту с небольшим до окончания встречи!

Уверенная победа москвичей и второй «сухарь» в сезоне. Следующая серия выездного противостояния с «Волгарем» состоится уже 27 декабря.