Новости
Спартак - в полуфинале!

После тяжелой победы над "Факелом" (3:2), московский "Спартак" обеспечивает себе место в полуфинале Высшей лиги.
Не откладывая вопрос о выходе в следующий раунд, "Спартак" начал свой второй матч на турнире с забитого гола. Юрий Циммерман здорово завершил комбинацию, начатую им же. Несмотря на это характер игры в первые 10 минут можно назвать равным. Зато второй десятиминутный отрезок прошел полностью под диктовку москвичей. Красно-белые много били по воротам, но поставить точку ни в одной из многих опасных атак так и не сумели.
Вторая половина началась для подопечных Андрея Цуканова обескураживающе: через две минуты после начала тайма Балдин убежал в быструю контратаку и замкнул передачу товарища по команде. Склонить чашу весов в свою сторону "Спартаку" удалось семь минут спустя. Сначала Илья Федоров воспользовался ошибкой защитника "Факела" и пустил мяч вратарю между ног, а затем Роман Аносов оказался на дальней штанге в нужное время - 1:3. При таком счете обе команды начали играть в совершенно сумасшедший футбол, напрочь забыв об обороне. Как результат - атаки сыпались одна за одной, и лишь невезение не позволяло игрокам забивать еще и еще.
За пять минут до конца матча сургутяне выпустили на паркет пятого полевого, и такая ставка вскоре дала свои плоды: Сальников сократил разрыв в счете до минимума, но этот гол оказался последним результативным действием в матче. 3:2 - победа "Спартака", который становится вторым участником полуфинала, после "ДЮСШ-Ямал".
Ассоциация мини-футбола России