Новости
«Спартак» крупно обыграл «Элекс-Фаворит»
В рамках 6-го тура Высшей лиги московский «Спартак» переиграл рязанский клуб «Элекс-Фаворит» со счётом 7:3.
Перед игрой с «Элексом» красно-белые испытывали серьёзные проблемы с составом, поэтому вышли на площадку в сильно усечённом боекомплекте. Сергей Абрамов и Андрей Митрофанов были вынуждены пропустить игру из-за проблем со здоровьем, а капитан «Спартака» Георгий Нишнианидзе получил третий горчичник в выездном матче в Саратове и за игрой с рязанцами наблюдал с трибуны.
На 7-й минуте встречи спартаковцы прозевали быструю контратаку соперника, и нападающий гостей Антон Чекмарёв вывел свою команду вперёд. Уже не в первый раз красно-белые начинают матчи с пропущенных голов, и эта неутешительная тенденция становится самой большой головной болью для главного тренера нашей команды Андрея Цуканова.
В середине первого тайма спартаковцы провели ударную семиминутку и сумели отличиться трижды. Точными ударами у нашей команды отметились Анатолий Зыков, Фёдор Стародубов и Юрий Циммерман.
Остудил пыл красно-белых Руслан Мурашкин, который под самый занавес первой половины встречи уверенно реализовал 10-метровый удар.
Во втором тайме рязанцы пытались сделать всё возможное, чтобы сравнять счёт в матче, но на всю игру сил у них явно не хватило. В самом конце встречи красно-белые забили ещё четыре мяча, особняком из которых стал изумительный гол ударом через себя Вадима Цая, гости же сумели отличиться всего один раз.
Уверенная домашняя победа позволила красно-белым положить в свою копилку очередные три очка и продолжить борьбу за первое место в Высшей лиге.
В связи с тем, что матч 7-го тура с липецким «ЛГТУ-Липецк» наша команда уже провела в середине октября, спартаковцы получили три выходных дня и уже со среды начнут десятидневный подготовительный цикл к матчу с московской «Крепостью».
"Спартак" (Москва) - "Элекс-Фаворит" (Рязань) - 7:3 (3:2)
Голы: Зыков 12', Стародубов 15', Циммерман 19', 49', 50', Филатов 38', Цай 49' - Чекмарёв 7', 50', Мурашкин 25' (10м)
Предупреждения: Саносян - Копейкин, Соченков
"Спартак": Залалетдинов (к) - Зыков, Цай, Саносян, Циммерман, Филатов, Дроздов, Георгиевский, Стародубов
"Элекс-Фаворит": Костиков - Петухов, Чекмарёв, Ионов, Лушников, Искусных, Мурашкин, Соченков, Кинякин, Копейкин, Куликов, Кореньков
05.11.2016. СК "Кунцево", Москва