Новости

Обидное поражение в Ставрополе

Едва прозвучал стартовый свисток, хозяева осадили ворота красно-белых, результатом чего стали возникающие один за другим моменты у владений Игоря Трушкина. На 30 секунде игры партнёры выводят на ударную позицию Зайкова, который бьет практически в упор, но на пути мяча встаёт спартаковский кипер. Спустя две минуты примерно с той же точки в ближний угол наших ворот целил уже Денис Поваров, но Трушкин был против и его голевых амбиций. На 4 минуте хозяева все же открывают счёт усилиями Дениса Родина, который остался в гордом одиночестве у ворот «Спартака» и переправил мяч в сетку.

На 6 минуте свой первый по-настоящему опасный шанс создают спартаковцы – Иван Кондратенков головой отправляет мяч в штангу после заброса Трушкина. Спустя пару минут Малеев хлестко пробил после подачи углового, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. К середине тайма москвичам удалось успокоить темп и отодвинуть игру от своих ворот. Самой серьезной для нас угрозой до перерыва был выход 1 на 1 в исполнении капитана «орлов» Александра Крутого, который не сумел переиграть стража спартаковских ворот. Под занавес тайма моменты создают Юсупов и Попов, однако счёт остаётся неизменным и в раздевалки команды уходят с минимальным преимуществом ставропольцев.

Начало второго тайма ознаменовалось уже спартаковским давлением на соперника: моменты возникали у Цая, Кондратенкова и Попова, но каждый раз чего-то не хватало. Хороший шанс для взятия ворот был у Максима Юсупова, который обокрал зазевавшегося Родина, но так и не смог с двух попыток обыграть Сергея Шуклова. На 14 минуте дебютант «Спартака» Роман Ананьев прямым ударом со штрафного забивает первый гол за нашу команду, сравнивая счёт в матче – 1:1! В концовке встречи спартаковцам вновь пришлось отбиваться от атак хозяев и до поры это удавалось делать весьма успешно, однако за 36 секунд до финального свистка Антон Рубцов слёта прикладывается по мячу после углового и добывает для своей команды победу.

В упорной борьбе уступаем одному из лидеров чемпионата в Ставрополе. Следующий матч «Спартак» проведёт 19 февраля на домашней арене против «Газпрома Бурения»!