Одерживаем волевую победу в Реутове!

Перед сегодняшней игрой КПРФ-2 имел в своём активе серию из 14 матчей без поражений, красно-белые же уступили в последних трех встречах. Уже к исходу третьей минуты соперники заработали по два фола – команды начали матч агрессивно и старались непременно выиграть каждое единоборство. На 4 минуте в игру впервые вступил Игорь Трушкин – наш вратарь успел сложиться и отразить мяч, пущенный Безруковым в ближний угол. В середине первого тайма практически аналогичный момент возникает у Сергея Попова, но ворота номинальных гостей остались в неприкосновенности. На 15 минуте Владислав Мерлушкин с лёту бьет после углового и Трушкину приходится вытаскивать тяжелейший мяч – в дело вмешался рикошет. Но, пожалуй, самые опасные моменты первого тайма возникают у спартаковцев, а точнее у Романа Адамова: сначала он попадает в штангу после сольного прохода по левому флангу, а за полторы минуты до перерыва бьет точно во вратаря, приняв мяч у самых ворот Салахова. Нули на табло после первого тайма.

На 4 минуте второй половины встречи КПРФ-2 выходит вперед усилиями Владислава Савостьянова после розыгрыша углового удара – 1:0. Несколько минут спустя Роман Ананьев имеет блестящую возможность сравнять счет, но не попадает в ворота после скидки от Попова. На 11 минуте достается каркасу спартаковских ворот – мяч попадает в крестовину после удара Олега Безрукова. В середине тайма «Спартак» сравнивает счёт: Попов на левом фланге накручивает двоих соперников, выманивает вратаря и отдаёт на Малеева, а Михаил расстреливает пустые ворота – 1:1! За три минуты до конца спартаковский новичок Дмитрий Тренкунов убежал исполнять мини-футбольный буллит, но пробил выше ворот. Развязка в матче наступила на 48 минуте – Роман Адамов прямым ударом со штрафного вывел «Спартак» вперёд. 2:1! В концовке «коммунисты» перешли на игру в пять полевых и создали несколько опасных моментов, а за 30 секунд до финального свистка Ильмир Шамов сберёг для красно-белых победу, вынеся мяч из ворот.

2:1 – волевая победа над одним из лидеров турнирной таблицы!