«Спартак» одерживает волевую победу над «Ростовом»

Месяц назад команды уже встречались на берегах Дона в рамках Кубка России, тогда красно-белые оказались сильнее со счетом 6:4. И, судя по настрою хозяев, они очень хотели поквитаться за то поражение – матч 4 тура Париматч-Высшей лиги превратился в настоящий триллер.

«Спартак» бодро провёл дебют встречи. Уже на второй минуте Никита Шевчук опасно пробил в правую от себя девятку, но ростовчан спас кипер. В начале матча атаки на ворота москвичей были достаточно редким явлением, однако «Ростову» удается перехватить инициативу. Хозяева начинают все чаще и чаще доставлять проблемы вратарю красно-белых Трушкину и вскоре такое давление дает свои плоды. После перехвата в центре поля на 8 минуте Вячеслав Сухоруков выводит хозяев вперед, и тут же Алексей Саблин удваивает преимущество. После очередной потери в центре, игроки «Ростова» реализуют выход 2 в 0 и разрыв становится угрожающим, а Сергей Абрамов берет тайм-аут, чтобы взбодрить команду.

На 14 минуте Нишнианидзе не попадает головой в пустые ворота и уже через несколько мгновений старая футбольная мудрость чуть было не сыграла против нас, но Трушкин вновь выручает «Спартак». Красно-белые понемногу оправились от пропущенных мячей и начали поддавливать хозяев, однако мяч упорно отказывался залетать в сетку, а на 22 минуте Сухоруков увеличивает разрыв до 4 мячей. В раздевалке явно было о чем подумать по итогам первого тайма…

На вторую половину встречи спартаковцы выскочили заряженными и в течение одной минуты Цай с Поповым возвращают интригу в матч. На 3 минуте Алексей Черевиченко попытался немного сбить настрой красно-белых – 5:2. Не помогло: Юсупов после контратаки и очередного сэйва Трушкина забивает с паса Адамова, Шевчук вколачивает с лёта, а на 9 минуте Малеев сравнивает счет. В концовке встречи «Спартак» усилиями Максима Юсупова впервые в матче выходит вперёд, однако на 22 минуте Дмитрий Тренкунов сравнивает счет. Казалось бы, обе команды заслужили ничью своей результативной игрой, однако красно-белые не были согласны с таким исходом – на последних секундах Никита Шевчук забивает седьмой мяч в ворота хозяев. 6-7 и первая победа в чемпионате на счету «Спартака»!