«Спартак» уступает «Норильскому Никелю» в первом матче 1/8 Кубка

Красно-белые не смогли дать отпор «Норильскому Никелю» в первом матче 1/8 Кубка России, уступив со счётом 0:6. Комментарий по прошедшей игре от Сергея Абрамова, главного тренера «Спартака»:

«На самом деле, мне не хочется придумывать отговорок, не важно какого уровня наш соперник. На каждую игру мы выходим с задачей победить, вне зависимости от того, кто против – «Норильск», «Динамо» или кто-то ещё. Хочется отталкиваться от своей игры и видеть, что мы действительно прогрессируем день ото дня.

По игре можно сказать, что первый тайм мы провели достаточно неплохо. Два пропущенных мяча – это наши ошибки, но и у нас были моменты. На второй тайм ресурсов уже не хватило, потому что у нас ограниченное количество людей, к сожалению, есть и травмированные. Тяжело что-то предьявить ребятам, я прекрасно понимаю, что запас сил не безграничен. Опять-таки накладывает свой отпечаток то, что мы провели на прошлой неделе три игры. Я вижу, что ребята стараются, есть моменты у чужих ворот, все небезнадёжно, находимся в рабочем процессе. Да, конечно, не перетерпели, всё-таки у соперника состав в два раза больше, но, повторюсь, это не отговорка. Первый тайм мне лично понравился. Да, две ошибки и два пропущенных гола, но будем потихоньку поправлять ситуацию и всё будет нормально!»