«Спартак» уступает в Таганроге

Второй матч за уикенд и снова с недавним соперником из Кубка. Начало встречи прошло на встречных курсах, но вратари обеих команд успешно сводили на нет все угрозы своим воротам. Однако уже на 3 минуте хозяева открывают счёт – Филатов пробивает Трушкина в ближний угол с правого фланга. Что поделать, бежим отыгрываться. На 6 минуте Нишнианидзе мощно бьет по воротам, но защитник отражает удар на ленточке, а следом Вадим Цай не смог реализовать выход 2 в 1, пробив мимо ворот. На 13 минуте Юсупова выводят на ударную позицию, Макс целит в правый верхний от себя угол, но не попадает.

На 19 минуте гости удваивают преимущество — Филатов делает дубль. Уже через несколько минут команды зарабатывают по шестому фолу и обмениваются нереализованными ударами с 10 метров. Сначала нашу команду спасает Трушкин, затем Роман Адамов в аналогичной ситуации не смог переиграть вратаря хозяев. В концовке тайма Сергей Попов удачно подкараулил отскок и отыграл один мяч для москвичей.

Второй тайм прошёл под диктовку московского «Спартака», однако мяч упорно не шёл в ворота. В начале тайма Малеев не попал из убойнейшей позиции, а на 7 минуте Шевчук классно пробил в левый нижний угол, но вратарь хозяев успел сложиться и потащить. На последних секундах удалось устроить штурм, казалось, в этой суматохе мяч вот-вот залетит в ворота, но в этот раз не повезло. Как сказал Сергей Валерьевич Абрамов «видимо своё вчера забили». Обидное поражение с минимальным счётом 2–1.

Следующий матч «Спартак» проведёт в Уфе против «Алги» 24 октября.