«Спартак» вышел во II этап Кубка России!

Во втором матче первого раунда Кубка страны красно-белые переиграли «Ростов» – 6:4.

Счёт в матче открыл Роман Адамов, завершивший розыгрыш штрафного мощным ударом по перекладину.

Пропустив гол, хозяева ещё с большей яростью стали атаковать, что вылилось не только в большое количество опасных моментов, но и в множество нарушений правил. На 22-й минуте произошёл один из ключевых моментов игры. «Спартак» сфолил в шестой раз, однако вратарь красно-белых Игорь Трушкин успешно справился с ударом нападающего.

Секундой спустя уже ростовчане получили шестой фол, и Иван Кондратенков мощным ударом вогнал мяч в сетку – 2:0.

Во втором тайме спартаковцы ещё дважды поразили ворота «Ростова». Точными ударами отметились Дмитрий Курушин и Михаил Малеев.

Несмотря на удручающий счёт, «Ростов» не бросил играть и сумел отквитать два мяча, но затем красно-белые восстановили разницу благодаря голам Сергея Попова и Никиты Шевчука.

На 46-й минуте «Ростов» в третий раз поразил ворота Трушкина, но в дальнейшем «Спартак» уверенно довёл матч до победы.

Во II этапе Кубка России спартаковцы встретятся с «Алгой» и ещё двумя представителями Высшей лиги, которые станут известны завтра. Место проведения будет определено позднее.