Спартаковцы разгромили «Автодор-Смоленск»

В рамках XVI тура первенства России Высшей лиги (Дивизион Центр) мини-футбольный клуб «Спартак» Москва переиграл МФК «Автодор-Смоленск» — 9:3

Очередной выездной матч красно-белых начался с форс-мажора: из-за несогласованности сторон экипировка команд не соответствовала регламенту проведения соревнований, и хозяевам в срочном порядке пришлось менять игровую форму.

Матч начался практически с часовым опозданием, но на соперниках это никак не отразилось.

«Спартак» провел работу над ошибками и вышел на матч очень сконцентрированным в обороне. В атаке же красно-белые демонстрировали хладнокровную точность.

Мячи Нишнианидзе, Чернявского и Циммермана к 20-й минуте игры, казалось, сделали отличный задел на победу, однако хозяева сумели отквитать два мяча ещё в первом тайме.

Начало второй половины встречи прошло под диктовку «Автодора», но у смолян мяч упорно не хотел заползать в ворота, виной всему вратарь красно-белых Родион Залалетдинов, сыгравший очередной матч выше всяких похвал.

«Спартак» остудил пыл хозяев в середине второго тайма — на 36-й минуте игры точный удар в дальнюю «девятку» удался Юрию Циммерману, а спустя минуту Ахмед Борханов похоронил шансы «Автодора» зацепиться хотя бы за ничью — 5:2!

Хозяева перешли на игру в пять полевых игроков, но и этот элемент не принёс смолянам дивидендов. На сей раз ударный отрезок удался защитнику «Спартака» Андрею Масленому, который сумел оформить хет-трик за пять минут.
В концовке команды обменялись забитыми мячами, чем и подвели итоговый результат — 9:3

«Спартак» набирает максимум очков в выездной серии из трёх матчей, так что к главному матчу второго круга с МФК «Алмаз-АЛРОСА» красно-былые подходят в отличной форме.

«Автодор-Смоленск» (Смоленск) — «Спартак» (Москва) — 3:9 (2:3)

Голы: Метелкин 21′, Перемитин 25′, Голунов 28′ — Нишнианидзе 4′, Чернявский 7′, Циммерман 21′, 35′, Борханов 37′, Масленый 41′, 43′, 46′, Мерлушкин 50′

«Автодор-Смоленск»: Семёнов — Васильев, Кондратенков, Павлов, Мальцев, Андреюшкин, Гришин, Волков, Астровко, Метелкин, Перемитин, Голунов, Громов

«Спартак»: Залалетдинов (Кучаев) — Масленый, Борханов, Зинченко(к), Нишнианидзе, Просветов, Циммерман, Чернявский, Георгиевский, Мерлушкин