Упускаем победу в матче с «Норманом»

Предыдущая встреча сегодняшних соперников, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась волевой победой хозяев. Безусловно, красно-белым хотелось поквитаться за то досадное поражение, но и гости, усилившие состав игроками из Суперлиги, приехали в столицу явно не на экскурсию.

Открыли счёт в матче спартаковцы – после перехвата у своих ворот Сытин и Попов убежали в контратаку, Попов обыграл вратаря, а Сытин замкнул на ленточке. «Норман» не пал духом, а, наоборот, включил высокий прессинг, заставляя красно-белых нервничать и ошибаться. На 7 минуте Виталий Бессонов пользуется неразберихой вблизи спартаковских ворот и сравнивает счёт в матче — 1:1. Минутой спустя Биел получает шанс забить, но мяч после удара бразильца попадает в перекладину. В середине первого тайма «Спартак» выходит вперёд – с ударом Шамова Кряжевских справился, но на подборе расторопнее всех оказался Юсупов, 2:1! На 22 минуте красно-белые усилиями Ананьева увеличивают разрыв – Кондратенков пасует пяткой, Роман замахом укладывает соперника на паркет и поражает ворота, 3:1. Еще через минуту Юсупов оформляет дубль после стеночки с Кондратенковым на правом фланге, а за полторы минуты до перерыва Сытин возвращает должок Попову, отдав идеальную голевую. 5:1 и, казалось бы, переживать не о чем, но за 6 секунд до конца тайма один мяч для «Нормана» отыграл Самусенко.

Практически вся вторая половина встречи прошла под диктовку гостей. «Норман» создавал множество моментов, а чудеса Игоря Трушкина на ленточке не могли продолжаться вечно. На 6 минуте второго тайма Дмитрий Навальнев забивает третий гол «Нормана», пусть и не без помощи рикошета. Несколько минут спустя Шамов красивым пасом пяткой отправляет Тренкунова на рандеву с вратарём нижегородцев, но Дима перемудрил в эпизоде и не смог поразить ворота. По разу один на один с Трушкиным выходили бразильцы Дуду и Биел, но переиграть нашего кипера не смогли. Тем не менее, давление гостей конвертировалось в забитые мячи: сначала введённый из аута мяч транзитом через грудь Митичкина залетает в наши ворота, а затем Навальнев за 3 минуты до конца матча ударом в правый нижний угол устанавливает окончательный счёт.

5:5 – ничья, не устроившая ни одну из команд 😐