Уступаем в матче 7 тура со счётом 2:6

К матчу с «Голден Игл» «Спартак» подходил не в самом оптимальном составе: из-за травм красно-белым сегодня не могли помочь Юсупов, Попов, Курушин, Беклемищев и Коротаев. Уже на 2 минуте гости открывают счет – Трушкину не удаётся выцарапать мяч из ворот и тот пересекает линию после удара Ловича. 6 минута и еще один гол гостей – на этот раз кипер красно-белых с ударом справляется, но на добивание поспевает Низамутдинов и увеличивает отрыв.

Первый серьёзный момент у ворот ставропольцев «Спартак» сооружает на 9 минуте – Вадим Цай под давлением принимает мяч у ворот, но не забивает. К середине первой половины встречи красно-белым удаётся оправиться от напора гостей и выровнять игру. На 12 минуте Адамов подхватывает мяч в центре поля и после сольного прохода отыгрывает один мяч. Еще через минуту возникает опаснейший момент у ворот гостей – после прострела с левого фланга Малеев из убойной позиции попадает в лицо вратарю, которому после этого требуется помощь врача. На перерыв уходим, уступая со счетом 1:2.

На первой минуте второго тайма зарабатываем угловой – Цай бьёт с лёта, но Шамарин выручает. И буквально тут же гости возвращают себе преимущество в два мяча – Низамутдинов делает дубль. На 7 минуте Турчин отнимает мяч у защитников «Голден Игл» в их штрафной, но не может переиграть вратаря. Этот момент надолго остается самым опасным у ворот гостей, ведь во второй половине встречи у красно-белых мало что получалось в атаке. В концовке матча ставропольцы забивают еще трижды, на что красно-белые отвечают лишь одним голом Никиты Шевчука после паса Ивана Кондратенкова. Обидное поражение со счётом 2:6 в первом за долгое время матче дома.