Новости

В зрелищной игре побеждаем уфимскую «Алгу»!

Считавшиеся фаворитами спартаковцы не стали откладывать дело в долгий ящик и достаточно быстро открыли счёт: Роман Адамов получил мяч от Малеева, сместился в центр и метко пробил в левую девятку – 1:0! Свой первый по-настоящему опасный момент гости создали на 8 минуте: с ударом Арсланова справился занявший сегодня место в воротах «Спартака» Александр Степанов, а подоспевший на добивание Сафаров попал в штангу. В середине тайма красно-белые забивают второй: вышедший из ворот Скоробогатов отдает неудобную передачу своему партнеру, мяч достается Адамову и тот поражает пустой створ – 2:0! Буквально через полторы минуты Валишин сокращает отставание в счете, в касание отправив мяч в сетку после прострела с левого фланга. На 18 минуте Данис Валеев переправляет мяч в ворота после диагональной передачи Хасанова, сравнивая счёт – 2:2. Больше до перерыва результат на табло не менялся.

В дебюте второй половины встречи дважды может отличиться Кондратенков: сначала с шести метров Иван попадает в перекладину, затем после его удара с углового спас гостей Скоробогатов. На 4 минуте второго тайма «Спартак» выходит вперед: Адамов обокрал на фланге Сафарова и отдал Сытину, Сергей без проблем отправил мяч в ворота, 3:2! На 9 минуте гости в последний раз догоняют красно-белых: Ахмадеев выбежал один на один со Степановым и ближнем бою переиграл нашего кипера – 3:3. Не прошло и минуты как Кондратенков дальним ударом в касание конвертирует в гол заработанный спартаковцами угловой, а ещё через несколько секунд Роман Адамов оформляет хет-трик – 5:3, «Спартак» мгновенно возвращает себе лидерство в матче. Автором шестого гола красно-белых стал Юсупов: Тренкунов получил мяч на фланге, отдал на Максима, а тот в упор расстрелял ворота – 6:3. Несмотря на существенное преимущество красно-белых уфимцы не опустили рук. Сначала Ахмадеев первым подоспел на добивание после штрафного, а затем команды обменялись голами в пустые ворота: по мячу на свой счёт записали Ахмадеев у уфимцев и Курушин у москвичей.

7:5, в результативном матче обыгрываем «Алгу»!