Новости

Владимир Рагожников забил дебютный гол за юношескую сборную России

Накануне в товарищеском мачте между сборными России и Италии U-17 игрок мини-футбольного клуба «Спартак» Владимир Рагожников забил свой первый гол за национальную команду.

На десятой минуте первого тайма россияне удачно разыграли угловой. Мяч оказался у Рагожникова, девятый номер сборной «прошил» итальянского голкипера Денниса Бертода ударом с фланга и открыл счёт встречи.

Напомним, что старший тренер сборной России U-17 Константин Маевский вызвал Владимира Рагожникова на УТС в конце октября. Сами сборы стартовали 5 ноября.

По их завершению 12 и 13 ноября наша команда провела контрольные поединки против Италии в Граноццо-кон-Монтичелло. Первый матч завершился победой россиян — 4:3. Во второй встрече сильнее оказались итальянцы — 3:2.

Владимир Рагожников поделился с клубной пресс-службой своими впечатлениями от пребывания в главной команде страны своего возраста:

«Этот гол для меня особенно важен, так как он первый за сборную в моей карьере. Конечно, радость немного «смазалась», так как поражение было очень обидное.

В целом, сборы прошли хорошо, в оптимистичном варианте. Мы много работали над реализацией, прессингом. Уверен, что в Италии мы спокойно могли выиграть оба матча. К сожалению, реализация моментов была не на самом высоком уровне, именно по этой причине мы и уступили во втором матче. По игре — мы переигрывали соперника, но как говорится — не забиваешь ты, значит забивают тебе. Сборная Италии играет индивидуально, очень цепкая и организованная команда, много выходит 1 в 1″.