Вырываем победу у «Волгаря» за 3 секунды до конца матча

Всего два дня назад команды встречались в рамках перенесенного матча 1 тура Париматч-высшей лиги и хорошо познакомились друг с другом. Наверняка номинальным гостям хотелось поквитаться за пятничное поражение и спартаковцев в сегодняшнем матче не ожидала легкая прогулка.

В начале встречи астраханцы осадили ворота красно-белых, подавая угловые один за другим, но до серьёзной опасности воротам «Спартака» дело не доходило. Москвичи ответили спринтом Адамова по правому флангу после заброса от Трушкина – Булат Гайнатуллин отвёл угрозу после удара Романа. На 9 минуте Юсупов после перевода слева от Адамова хлестко бьет в нижний угол – кипер «Волгаря» успевает сгруппироваться и отвести угрозу. Тут же стопроцентный момент не реализуют астраханцы – Трушкин отбивает мяч перед собой после дальнего удара, Илья Андреев оказывается первым на подборе, но из убойной позиции запускает снаряд выше перекладины. 15 минута и вновь Гайнатуллину приходится выручать свою команду: сначала после выстрела Юсупова, а потом и после удара Шевчука с углового. Последняя треть тайма прошла без особо опасных моментов у ворот кого-либо из соперников, выделить можно разве что перехват Юсупова в центре площадки и последовавший забег к воротам «Волгаря». Голом, впрочем, эта ситуация не завершилась, на перерыв команды уходили с горящими на табло нулями.

Астраханцы явно провели работу над ошибками по сравнению с прошлым матчем, да физически выглядели чуть свежее. В самом начале второго тайма Трушкин выручает после удара Игоря Ковшикова, оказавшегося одиночестве на правом фланге. На 6 минуте в контр-атаку убегают красно-белые: Адамов катит налево на Шевчука, но удар Никиты не доставил вратарю астраханцев проблем. 10 минута и очередной момент у красно-белых: Адамов освобождается от двоих опекунов и сотрясает ударом крестовину. Трушкин тоже не скучал. Так на 14 минуте кипер «Спартака» выручил после прорыва по левому флангу и удара Ковшикова, и в этом же эпизоде ценой повреждения спас после добивания.

На 18 минуте Адамов вывел на ударную позицию Цая, но, к сожалению, Вадим не попал в ворота из чрезвычайно выгодного положения. За 4 с половиной минуты до конца матча фактические хозяева площадки зарабатывают опасный штрафной за фол Дмитрия Курушина, но Чхаидзе бьет точно в грудь Трушкина. Развязка в матче наступила за 3 секунды до конца – Адамов вводит мяч из аута, делая передачу на Попова, и Сергей поражает левую девятку!

1:0 – тяжелая победа во втором матче с «Волгарем». Завершаем 2020 год беспроигрышной серией из пяти матчей, расположившись на 6 строчке в турнирной таблице. Первый матч после праздников красно-белые проведут 10 января, соперник – «Спартак-Донецк».