«Спартак» — победитель новогоднего турнира по мини-футболу.

Мини-футбольный клуб «Спартак» стал победителем новогоднего турнира, организованного московским отделением МФСО «Спартак».

В субботу, 30 декабря, в Академии «Спартак» по футболу им.Ф. Ф. Черенкова состоялся традиционный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 10 любительских коллективов.

Красно-белые выступали в экспериментальном составе. От «основы» были делегированы четыре игрока: Сергей Абрамов, Виктор Филатов, Алексей Гордеев и Андрей Конаков. Наш фарм-клуб, команду «Спарта», представляли Никита Кочуков, Максим Матербарчук и Евгений Разин. Также в турнире принимали участие главный тренер команды Андрей Константинович Цуканов и пресс-атташе клуба Владимир Ребров.

«Спартак» достаточно уверенно выиграл свою подгруппу, однако полуфинальная встреча заставила всерьёз понервничать нашу команду. Соперник красно-белых, команда «МосЛифт», дважды поразила ворота Андрей Конакова в самом начале встречи, но  за счёт индивидуального мастерства Сергея Абрамова и Алексея Гордеева спартаковцы сумели сломить сопротивление соперника — 3:2.

Финальная встреча с коллективом под названием «Северо-восточный округ» сложилась для «Спартака» намного легче. Уже на первой минуте игры Виктор Филатов здорово разобрался с защитником и хлёстким ударом отправил мяч в ближний угол. Во втором тайме Алексей Гордеев удвоил преимущество нашей команды, а финальную точку поставил неудержимый Филатов, который отправил мяч в пустые ворота.

«Спартак» — чемпион! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!