Победа за 13 секунд

В перенесённом матче 3-го тура московский «Спартак» на домашней площадке в «Кунцево» переиграл якутскую «Зарю» со счётом  4:3

После вчерашней нелёгкой победы красно-белые решили с первых минут встречи обрушить всю свою атакующую мощь на ворота Никиты Евтушенко, однако дальние удары Ильи Фёдорова, Сергей Волошина и Юрия Циммермана успешно блокировались защитниками «Зари».

Якутяне сумели выдержать семиминутный стартовый натиск спартаковцев, отодвинуть игру к середине площадки и даже, иногда, остро контратаковать.

На 11-й минуте игры счёт в матче был открыт - индивидуальными действиями блеснул Сергей Попов, который уверенно разобрался с соперником один в один и хлёстким ударом поразил дальний угол ворот «Зари» - 1:0

Первый тайм включил в себя минимум опасных моментов и завершился без изменений в счёте.

Во второй половине встречи зрители стали свидетелями совсем другой игры. На 33-й минуте матча нападающий «Зари» Роман Адамов сравнял счет, а спустя минуту ивуарийский легионер гостей Янник и вовсе вывел свою команду вперёд – 1:2

«Спартак» не стал унывать и в следующей же атаке сравнял счёт в матче – Роман Аносов завершил классическую трёхходовку красно-белых точным ударом в ближний  угол.

Весёлый футбол и не думал заканчиваться. Якутяне заработали штрафной удар вблизи ворот Родиона Залалетдинова, и Роман Адамов мощным ударом в дальнюю девятку во второй раз вывел «Зарю» вперёд – 2:3

Битва двух Романов продолжилась, и на 35-й минуте матча Аносов как под копирку завершил комбинацию красно-белых на дальней штанге – 3:3

Времени оставалось всё меньше, а матч медленно, но верно катился к боевой ничьей. Нападающий «Спартака» Илья Фёдоров, однако, не хотел соглашаться на такой итог.  За 13 секунд до конца встречи Илья отважился на мощный удар с дальней дистанции и вогнал мяч в ближний угол ворот Никиты Евтушенко – 4:3

Красно-белые затратили огромное количество сил, но завершили двухматчевое противостояние со стопроцентным результатом и продолжают возглавлять турнирную таблицу.

В следующем  туре «Спартак» отправится в Смоленск, где встретится с одним из лидеров Высшей лиги - «Автодором».