Новости

В первом матче за бронзу уступаем «Ростову» со счётом 4:3

Хозяева паркета не меньше красно-белых хотели закончить чемпионат с медалями и достаточно резво начали игру. Уже на третьей минуте опасный удар наносит Заза, Трушкин парирует. Васильев на шестой минуте мог выводить хозяев вперёд, дважды в одном эпизоде пробив в Трушкина – пожалуй, самый серьёзный момент дебюта встречи. Минутой позже Черевиченко и Кротов устроили переполох у ворот красно-белых, 23 номер ростовчан попадает в штангу. 10 минута – Сытин перехватил мяч в центре площадки и хлёстко пробил под перекладину – Бояркин на месте. На 11 минуте «Ростов» открывает счёт – Заза вколачивает мяч в сетку после розыгрыша свободного удара, 1:0. «Спартак» сравнивает счёт на 19 минуте: Сытин вводит мяч из аута на Попова, Сергей пяткой отдаёт Адамову, а Роман расстреливает ворота хозяев – 1:1! Три минуты потребовалось команде с берегов Дона, чтобы вновь выйти вперёд – за ошибки красно-белых наказывает Филипе, 2:1. За минуту до конца тайма опаснейший момент не реализует Тренкунов – южан вновь спасает Роберт Бояркин. На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом «Ростова».

На 7 минуте второго тайма Васильев увеличивает преимущество хозяев площадки, 3:1. Буквально тут же Заза мог оформить дубль, но попадает в штангу спартаковских ворот. Несколько раз во втором тайме пристреливался к воротам Бояркина Роман Ананьев, но вратарь «Ростова» был надёжен. 15 минута – Иван Кондратенков принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и бьёт из-под Скрябина под перекладину – 3:2! Ещё через пять минут «Спартак» усилиями Адамова сравнивает счёт: Попов и Малеев прессинговали игрока хозяев, мяч отскочил к Адамову и Роман метко пробил по воротам – 3:3! Практически сразу «Ростов» возвращает себе преимущество – Юсупов фолит на вторую жёлтую в опасной близости от своих ворот и Шамсутдинов точно бьёт со штрафного, 4:3. За две с половиной минуты до конца матча ростовчанин Заза получает вторую желтую карточку за фол на Сытине и покидает паркет, однако реализовать численное преимущество красно-белые не сумели.

4:3, минимальное поражение в Ростове-на-Дону. Судьба бронзовых медалей решится 27 апреля, в реутовском СК «Старт»!