Боевая ничья с дублем «Газпрома-Югры»

Не успел комментатор зачитать составы команд, как «Спартак» открыл счет в матче: кипер «Югры» Егин сделал неточную передачу, Сытин отдал на Попова, а тот – на дальнюю штангу Адамову. Роман своего не упустил – 1:0! Гости отыгрались в середине первого тайма – Матвей Лаптев принял мяч на левом фланге и точно пробил низом, 1:1. Дублеры «Газпрома-Югры» продолжили свое давление и на 20 минуте Игорь Чернявский дважды в течение секунды пробил в штангу из убойной позиции, а за три минуты до перерыва Иван Беспалов со средней дистанции попадает в перекладину ворот Трушкина. Ничья на табло после первого тайма.

Вторая половина встречи начинается с опасного выхода один на один в исполнении Сергея Гука, однако игрок гостей не реализует свой момент. Тут же срабатывает извечная футбольная мудрость и «Спартак» выходит вперёд: Сытин вводит мяч из аута, Попов пасует пяткой на Адамова, а Роман оформляет дубль – 2:1. В середине второго тайма красно-белые увеличивают разрыв в счёте усилиями Шамова: Ильмир в очной дуэли со второй попытки переигрывает Егина, 3:1! Спустя несколько минут ещё один прекрасный момент не реализуют спартаковцы: после заброса Трушкина Адамов не забивает благодаря стараниям вратаря гостей, а на добивании Сергей Попов бьет мимо. У игроков дубля «Газпрома-Югры» тоже были хорошие шансы для взятия ворот, но чудеса на ленточке в исполнении Игоря Трушкина помогали красно-белым до поры удерживать преимущество. Однако гостям удалось свести матч к ничейному исходу: сначала Иван Беспалов сократил отставание в счёте, а за 36 секунд до финального свистка Сергей Гук вырвал ничью для своей команды – 3:3. За два тура до конца регулярного чемпионата красно-белые застолбили за собой шестую строчку в турнирной таблице и путевку в плей-офф.

Следующий матч «Спартак» проведёт на арене «Динамо» 20 марта в 17:00. Соперник – уфимская «Алга»!