Прерываем победную поступь лидера чемпионата

До сегодняшнего матча команды дважды встречались на паркете. В сентябре прошлого года в матче Кубка России соперники разошлись миром — 2:2, а в рамках чемпионата «Спартак» проиграл — 1:2. В этот раз на красно-белых тоже мало кто ставил, но жизнь оказалась интереснее прогнозов.

В самом начале встречи опасно убегаем в контратаку 3 в 2 – Цай бьет в правый нижний угол, но Дмитрий Бондарев был на месте. На 4 минуте Трушкин делает передачу через всю площадку, Роман Адамов принимает мяч, но не может поразить дальний угол ворот хозяев. 11 минута и ещё один опасный момент у красно-белых – удар Малеева с острого угла парирует вовремя сложившийся кипер гостей. «Бурение» отвечает ударом своего 14 номера – Максим Мухутдинов из убойной позиции бьет выше ворот. В середине тайма Турчин в эффектном подкате в рамках правил ликвидирует опасность у наших ворот, но 23 номеру хозяев, Денису Целюху, требуется помощь врача.

15 минута матча – Цай поражает девятку ворот хозяев, скамейка «Спартака» взрывается радостным воплем, однако мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. Где-то в этот момент заикал Владимир Бесчастных… Через минуту Трушкин выцарапывает мяч у казалось бы переигравшего его Райхеля и сохраняет наши ворота в неприкосновенности.

Самые интересные события матча уместились в промежуток с 19 по 20 минуту первого тайма. Сначала в перекладину попадают хозяева площадки, но мяч не пересекает линию ворот. Затем Аносов теряет мяч в центре, Цай выводит на ударную позицию Турчина и тот отправляет мяч между ног голкиперу. 1:0! А уже через минуту «Спартак» удваивает преимущество: заброс Трушкина, Шевчук принимает мяч и переводит на правый фланг Адамову, Роман точно бьет в ближний угол.

В концовке тайма нейтрализуем ещё несколько опасных моментов хозяев и уходим на перерыв при счёте 2:0 в свою пользу. В раздевалку команды отправляются после курьезного эпизода – сирена звучит на секунду раньше положенного, и судья возвращает команды на площадку доиграть оставшееся время. Очень собранный и качественный тайм в исполнении красно-белых.

Второй тайм начинаем с ошибки стража ворот «Спартака» – Трушкин выходит к центру и ошибается в передаче, но хозяева прощают, не попав в пустой створ. Стоит отметить, что в дальнейшем Игорь лишь выручал команду. На 3 минуте Адамов оказывается на острие спартаковской контратаки но, к сожалению, не может увеличить разрыв в счёте.

Вторая половина встречи во многом проходит под диктовку соперника, спартаковцы отвечают высоким прессингом, внимательной игрой и сейвами голкипера. На 22 минуте Игорь Трушкин бьёт от своих ворот в пустую «рамку» хозяев и попадает в штангу! Эх, а была бы красивая точка. Впрочем, она и не понадобилась.

Увозим из Щёлково три очка и второй «сухарь» в сезоне!