Новости

«Спартак» сыграл вничью с дублем югорского «Газпром-Югры»

В матче 7-го тура «Париматч-Высшей лиги» (Конференция «Запад») мини-футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с командой «Газпром-Югра-д» (г. Югорск). Поединок, проходивший на площадке ДС «Триумф» в Люберцах, завершился со счётом 4:4.

В составе «красно-белых» дубль оформил Максим Коновалов, по одному мячу забили Антон Рубцов и Владислав Ахуков.

Главный тренер красно-белых Эдер Антонио Соуза так прокомментировал итог матча:

«Конечно, исход встречи не самый удачный для нас. Я тоже хочу наконец-то выиграть, но итог данного матча получился равным. Мы сегодня играли против очень хорошей команды. В какие-то моменты наши молодые игроки совершали ошибки, теряли концентрацию, и за это нас наказал противник.

Так получается, что когда команда проигрывает, то она пытается забить, поэтому больше играет в атаке. Во втором тайме мы хотели сначала удержать счёт и оборонялись, но у югорчан очень хорошая четверка — там играют футболисты из Суперлиги. По этой причине нам было тяжело. Мы продолжим работу, чтобы таких спадов как сегодня во втором тайме не ощущалось. Я здесь для того, чтобы мы росли, развивались, и тогда результат придет».

«Для нас ничья — как поражение, — заявил в интервью клубной пресс-службе нападающий «красно-белых» Максим Коновалов. — В первом тайме мы подустали. Игра была тяжелая и наш противник — «Газпром-Югра-д», очень хорошая команда. Также в их составе есть игроки, кто выступает в Суперлиге. Не могу сказать, что это очень повлияло, но все же дало о себе знать по ходу встречи».