В третий раз за сезон обыгрываем «Ростов»!

С командой с берегов Дона до сегодняшнего дня «Спартак» встречался дважды: в рамках Кубка страны в сентябре красно-белые победили со счетом 6:4, а уже через месяц в сумасшедшем матче чемпионата также взяли верх – 7:6.

Самый опасный момент в дебюте встречи возник у «Спартака» – после углового Сергей Попов бильярдным ударом метил в нижний угол, но Бояркин успел сложиться. На шестой минуте Ананьев издали проверяет на внимательность кипера ростовчан, но тот снова надёжно играет ногами. Спустя три минуты «Спартак» открывает счёт – казалось, Иманбеков упустил мяч в центре площадки, но Адилет доборолся в эпизоде, сместился направо и ударом под перекладину вывел нашу команду вперёд! Игроки обоих коллективов достаточно активно вступали в единоборства, так что уже к середине первого тайма насобирали по пять фолов. Свой второй гол спартаковцы забивают на 17 минуте – Роман Адамов после передачи Сергея Сытина метко бьет левой с дальней дистанции. 2:0! Спустя пару минут увеличиваем преимущество: после розыгрыша углового Ананьев прикладывается с лёту и поражает ворота Бояркина, 3:0! За три минуты до перерыва усилиями Белянского «Ростов» отыгрывает один мяч. В раздевалки команды отправились при счете 3:1 в пользу «Спартака».

Через несколько секунд после начала второй половины встречи зазвенела штанга спартаковских ворот – «Ростов» явно собирался как можно быстрее восстановить статус-кво. В середине второго тайма забиваем четвёртый гол: Юсупов на фланге обкрадывает Зазу, отдаёт на Курушина, а тот выводит на ударную позицию Ананьева, который хладнокровно расстреливает ворота гостей с шести метров. 4:1! Ростовчане не опустили рук и продолжили искать счастья у наших ворот – на 17 минуте при попытке прервать передачу на дальнюю штангу Максим Юсупов срезает мяч в свои ворота, 4:2. За пять минут до конца матча Ананьев оформляет хет-трик, отправляя мяч в пустые ворота ростовчан, а в концовке встречи Черевиченко с острого угла пробивает Трушкина, устанавливая окончательный счёт в матче – 5:3, побеждаем «Ростов» в Климовске!

Следующий матч «Спартак» проведёт 14 марта против дубля «Газпрома-Югры» в Реутове.