3-3 во втором матче с «Норникелем»

Упускаем победу над «Норильским никелем» во втором матче 1/8 финала Кубка России

Начало встречи прошло под аккомпанемент атак клуба Суперлиги, однако и вратарь красно-белых, и каркас ворот (дважды) были настроены сохранить 0 в графе пропущенных спартаковцами мячей. На 12 минуте Шевчук опасно вываливается на ворота «Норильска», но не может переиграть вратаря. Лишь после 20 минуты команды начинают заносить себе в актив результативные выстрелы: Никита Анисимов у норильчан и Дмитрий Курушин у красно-белых забивают по голу в течение 15 секунд. Под занавес первого тайма Дарлан выводит «Норильский никель» вперёд.

Сразу же после перерыва спартаковцы бросились отыгрываться и уже на второй минуте капитан команды, Вадим Цай, сравнивает счет. 2-2 и кульбит от кэпа, всё как положено! Впрочем, статус-кво сохранялся недолго, через несколько минут «Спартак» впервые в двухраундовом противостоянии выходит вперед – Юсупов делает счет 2-3!

На 19 минуте вратарь «Норникеля» Александр Костромин получает второй «горчичник» и оставляет свою команду в меньшинстве. Казалось, что «Спартак» своей победы уже не упустит, однако за 22 секунды до конца матча красно-белые пропускают в третий раз – дубль оформил Дарлан. Итоговый счёт 3-3, «Спартак» покидает Кубок России по итогам двухматчевой серии, показав достойную игру в матче с мастеровитым соперником.

Комментарий по матчу главного тренера МФК «Спартак» Сергея Абрамова:

Огромная благодарность команде за волю, за то желание, которое ребята сегодня показали. 0-6 в первой игре ни в коем случае не означали, что всё окончено, всякое бывает, это футбол. Досадно, что не удержали сегодня победу, могли выиграть. Как я уже говорил ранее, мы рассматриваем каждый матч в отдельности. Да, двухраундовое противостояние, хотелось пройти дальше, но уровень исполнительского мастерства команды и количество игроков немного не позволили нам навязать борьбу в первом матче. Мне понравилось, как мы сегодня действовали, считаю, что мы провели очень качественный матч, не делали особых подарков сопернику, отсюда и результат.