«Спартак» с поражения начал свой путь в сезоне 2020/21 розыгрыша Высшей лиги

До сегодняшнего матча соперники встречались в очных поединках восемь раз, «Спартак» победил в семи играх и лишь раз была зафиксирована ничья. Сегодня саратовцы, к сожалению, поправили эту статистику.

В дебюте встречи красно-белым несколько раз удалось оставить в неприкосновенности свои ворота: сначала Нишнианидзе заблокировал опасный удар, затем и голкипер «Спартака» Александр Степанов спас после опасной контр-атаки гостей. На 10 минуте прямым ударом со штрафного Дмитрий Курушин открывает счет в матче, однако уже через несколько секунд Роман Сенаторов восстанавливает равновесие с 6-метровой отметки.

В следующие несколько минут казалось, что «Саратов» дрогнет. Красно-белые закрутили вихрь у ворот гостей, но Цай пробил выше ворот, а уже через минуту Попов не смог точно перебросить вратаря. Гости отвечали опасными контр-выпадами, один из которых увенчался успехом – Шишов выводит «Саратов» вперед на 13 минуте.

«Спартак» бросился отыгрываться, на 18 минуте Попов промахивается из убойной позиции, а спустя еще пару минут вратарь гостей отразил удар Кондратенкова с острого угла. На 23 минуте Роман Сенаторов, автор первого гола «Саратова», делает дубль после прохода по левому флангу. За 2 минуты до перерыва Сергей Попов отыгрывает один мяч, на перерыв команды уходят при счете 2-3 в пользу гостей.

Из раздевалки игроки «Спартака» вышли заряженными на победу и тут же осадили ворота гостей, создавай момент за моментом. На 5 минуте второго тайма Михаил Малеев сравнивает счет. В середине второго тайма красную карточку получает вратарь «Саратова» Ярослав Плево, однако красно-белым не удается реализовать численное преимущество. Выстояв в обороне, саратовцы еще трижды поразили ворота «Спартака», убегая в контр-атаки. Итоговый счет 3-6 в пользу гостей. Следующий матч «Спартак» проведет 17 октября на выезде против «Ростова».